Please enable JS

ATAGO Russia и Russian Barista Days 2018

В период с 15 по 17 марта 2018 года в выставочном центре Сокольники состоялось самое значимое событие России в области "спешиалти кофе" (specialty coffee) - Russian Barista Days 2018. Ежегодно в течение трех дней лучшие бариста и обжарщики страны борются за титул мастера своего дела в семи направлениях:

  • Национальный Чемпионат Бариста (Barista Championship) по версии WCE
  • Национальный Чемпионат Кап Тестинг (Cup Tasters) по версии WCE
  • Московский чемпионат по латте-арт (Latte Art) по версии WCE
  • Московский чемпионат по завариванию (Brewers Cup) по версии WCE
  • Национальная премия "Обжарщик года»
  • Национальная премия "Бариста года"
  • Российский чемпионат по оценке аромата кофе

Вот уже третий год подряд компания АТАГО Россия удостаивается чести стать партнером этого величайшего в кофейной индустрии события. И в этот раз именно наши кофейные рефрактометры ATAGO PAL-COFFEE (TDS) использовались судьями для объективной оценки экстракции завариваемого участниками кофе в ходе чемпионата по завариванию "Бруерс Кап" (Brewers Cup), а по окончании соревнований один из приборов был вручен в качестве приза победителю.

По итогам чемпионата "Бруерс Кап", в котором за право быть лучшим из лучших боролись 18 участников со всех уголков России, прошедших строгий отбор в своих регионах, судейским составом были подведены итоги и выявлена тройка победителей:

1 место - Стерхов Роман (Tasty Coffee, Ижевск), набравший 85,67 баллов

2 место - Решетняк Лев (Микрокофейня "ТЧК", Санкт-Петербург), набравший 78,48 баллов

3 место - Шатохина Светлана (Rockets Coffee Roasters, Москва), набравшая 77,34 баллов

Коллектив компании АТАГО Россия от всей души поздравляет ребят с заслуженной победой и желает дальнейших успехов и побед!